Dernière épreuve de l’année 2013, il faut dire qu’elle se déroule pas loin des côtes

méditerranéennes, cette 16ième Ronde de la Trévaresse a réuni 45 participants d’horizon

divers : Lozère, Ain, Loire, Alpes Maritimes, Drôme, Hautes Alpes, Var, Bouches du Rhône,

Vaucluse,…). 256km370, 3 étapes (Lambesc-St Andiol, St Andiol-Cavaillon, Cavaillon-

Lambesc), 9 Z.R., 8 C.H., voilà pour les chiffres. Sans oublier, une incursion le samedi

dans les hauteurs du Luberon jusqu’ a Gordes ( où il faisait déjà -1° à 19h30 !) et un parc

de regroupement , le dimanche matin à Bonnieux (2ième passage dans le Luberon)…

routes bien givrées garanties !!!.

Dans la 1ière étape, Serge Lombard/Sylvain Lombard Lancia Delta Integale 1988 prenait une

option pour le podium final suivis de Fabien Dardalhon/Edwige Aparicio Renault 5 Alpine Turbo

1983, on trouvait à la 3iè place le 1ier équipage féminin Virginie Ferro/Aline Soucies Renault

5 GT Turbo 1986. Dans la 2ième étape (de nuit),  Bernard Salino/Françoise Salino dominaient

la situation  et des nouveaux candidats à la victoire font leurs apparitions à la 2ième place

(4ième dans létape 1) : Frédéric Agrelo/Virginie Labe Alpine A110 1440 Gr. IV 1966.

3ième étape et 3 nouveaux prétendants : Gérard Hotel/Guy Peyrard BMW 2002 1975 dominait

les débats au cumul des 3 épreuves chronomètrées à 1 point de Jean Carret/Maguy Colly

Porsche 911 2,7 (pour la petite histoire le moteur refait à neuf ,a été monté dans la voiture le

vendredi matin) !  Sébastien Marquet/Guillaume Renault, R5 GT Turbo suivent à 4 points.

Quelques problèmes mécaniques pour Alain Calmon/Marie-France Giner Lancia Bete Monte Carlo

1977 dans l’étape 2 qui reprendront le rallye le dimanche matin sans souci, Jean-Louis Douche/

Pierre-Olivier de Bretteville Porsche 944 1985 connaîtront les affres de la panne avant les 2

dernières Z.R., pas de chance non plus pour la Fiat 500 de 1970 de David Ceraolo/Noémie

Laurent (5ième à l’issue des 2 premières étapes) : fil d’allumeur défectueux. Les n° 11, Fiat 124

Spider 1978 ne prendront pas le départ suite à une sévère grippe de la pilote : Mylène Malpas.

 

 

MG 1100 1964 (parc fermé avant le départ)

 

 

Parc fermé le dimanche matin : scéance de grattage (t° : -5°), il est un peu plus de 8h.

 

8h23 (dim. 8 déc. 2013), on fait chauffer la Fiat 500 1970 dans la joie et la bonne humeur !

 

 

Dernière épreuve chronomètrée : St Estève Janson

 

Le classement final :

1ier : Frédéric Agrelo/Virginie Labe Alpine A110 1440 Gr. IV 1966 *

2ième : Serge et Sylvain Lombard Lancia Delta Integrale 1988

3ième : Fabien Dardalhon/Edwige Aparicio R5 Alpine Turbo 1983

4ième : Bertrand Marche/Gilles Olivier BMW 318 1978

5ième : Virginie Ferro/Aline Soucies  R5 GT Turbo 1986  (Coupe des Dames)

6ième : Patrick et Véronique Savajano Renault 8 Gordini 1970

7ième : Lionel Carmes/Jean-Luc Rohmer BMW 323i 1981

8ième : Bernard et Françoise Salino Audi TT 1999 (?)

9ième : Christian Alain/Claude Sanchez Toyota Célica 2,0 GT 1986

10ième :  David Ceraolo/Noémie Laurent  Fiat 500 1970

11ième : Alain Malpas/Christian Favry Lancia Fulvia 1,3 Rallye

12ième :  Christian Duclaux/Claude Alcais MG B GT 1975

13ième : Vincent Fauvel/Cécile Fauvel-Demoueaux Lancia Beta Spider 2000 1976

14ième :Sylvette Michel/Vivette Gautier Lancia Beta 2000 1980

15ième :  Frédéric Marie/Didier Bezet   Peugeot 205 GTI 1985

16ième :  Gérard Hotel//Guy Peyrard  BMW 2002 1975

17ième :  Lionel et Marie-Claire Badesa MG 11001964

18ième : Charles Martinez/Benoit Obriwger  Peugeot 104 ZS 1988

19ième :  Claude et Suzanne Soullier Renault 8 Gordini 1969

20ième : Nadège et Margot Pellegrin Austin Mini 1984

21ième ex aequo : Paul de Varine/Alain Bourgain Innocenti de Tomaso Turbo 1989

21ième ex aequo :  Vincent Bruille//Elodie Agrelo Simca 1000 Rallye II 1973

24ième : Michel Flasseur/Régine Van Den Bessche  BMW 2000 tii Touring 1973

25ième :  Michel Julien/Jean-Pierre Mech Renault 4 Gr. II  1985

26ième : Jean-Marc et Anne-Lise Duprat Matra Murena 1981

28ième : Patrick et Thomas Guillon Porsche 914/4 1972

29ième : Patrice et Marie-Christine Filias NSU 1200 TT 1971

30ième : R.Saumont/Fr. Chagneau Alfa Romeo Alfetta GTV 2,0 Delta  1980

35ième : J.Carret/M.Colly Porsche 911 2,7

36ième : J.P. Vincent/D. Oberlé VW Golf GTI 1600 1981

 

43 classés (45 engagés)

* Sortie d’usine en 1108 cm3 le 16 juillet 1966

 

Alpine A110 1440 Gr. IV 1966 (la voiture des vainqueurs)

 

NSU 1200 TT 1971 (3 étaient engagées…)

 

Alfetta GTV 2,0 Delta 1980        Photo : Alain Patrice

 

Classement général et par épreuves chronomètrées sur le site de l’Ecurie Aurélienne.

Compte-rendu dans LVA n° 1592 du 2 janvier 2014 et dans Rétro Course n° 122 février 2014